En promedio, el HINO SERIE 500 1727 es 7.3% más barato que el HINO SERIE 300 816: $613,911 frente a $662,542. En los 11 años con datos de ambos modelos, el SERIE 300 816 fue más barato en 11. Ambos son de la categoría Chasis Cabina.
| Dato | SERIE 300 816 | SERIE 500 1727 |
|---|---|---|
| Categoría | Chasis Cabina | Chasis Cabina |
| Precio promedio | $662,542 | $613,911 |
| Precio más bajo | $225,900 | $350,700 |
| Precio más alto | $1,916,300 | $1,030,200 |
| Años con datos | 2007–2027 | 2009–2019 |
| Confiabilidad del dato | Cobertura amplia | Cobertura amplia |
| Año | SERIE 300 816 | Barra SERIE 300 816 | SERIE 500 1727 | Barra SERIE 500 1727 |
|---|---|---|---|---|
| 2027 | $1,894,450 | — | ||
| 2025 | $1,161,075 | — | ||
| 2024 | $1,042,425 | — | ||
| 2023 | $941,675 | — | ||
| 2022 | $860,050 | — | ||
| 2021 | $801,325 | — | ||
| 2020 | $729,500 | — | ||
| 2019 | $671,175 (más barato este año) | $926,400 | ||
| 2018 | $597,850 (más barato este año) | $825,675 | ||
| 2017 | $550,275 (más barato este año) | $761,200 | ||
| 2016 | $505,650 (más barato este año) | $692,950 | ||
| 2015 | $460,325 (más barato este año) | $628,100 | ||
| 2014 | $419,300 (más barato este año) | $574,100 | ||
| 2013 | $360,000 (más barato este año) | $516,600 | ||
| 2012 | $345,233 (más barato este año) | $483,600 | ||
| 2011 | $323,633 (más barato este año) | $442,500 | ||
| 2010 | $293,367 (más barato este año) | $399,267 | ||
| 2009 | $268,650 (más barato este año) | $365,133 | ||
| 2008 | $246,500 | — | ||
| 2007 | $225,900 | — |
El precio más bajo entre los dos modelos de cada año se resalta con ✓. No es necesariamente el mejor auto, solo el más barato ese año.
En promedio, el HINO SERIE 500 1727 es 7.3% más barato que el HINO SERIE 300 816: $613,911 frente a $662,542.
HINO SERIE 300 816 va de $225,900 a $1,916,300; HINO SERIE 500 1727 va de $350,700 a $1,030,200. Son precios de referencia y varían por versión y equipamiento.
HINO SERIE 300 816: de 2007 a 2027; HINO SERIE 500 1727: de 2009 a 2019.
No. Son promedios de referencia calculados con las muestras disponibles y pueden variar por versión, equipamiento, ciudad y promociones. Confirma el precio final con la agencia.
Los precios son de referencia y se calculan a partir de las muestras disponibles de cada modelo; pueden variar por versión, equipamiento, ciudad y promociones. Confirma siempre el precio final con la agencia. También puedes explorar todas las marcas o comparar dos marcas.
Ve a la ficha de HINO para elegir otro par.